Преимущества компьютерных программ для тестирования

Современные технологии стремительно внедряются во все сферы человеческой деятельности. Образование и контроль знаний — не исключение. Именно поэтому огромное количество учреждений активно используют специальные программы для создания тестов https://indigotech.ru/. Каковы же преимущества такого ПО и эффективно ли его использование на практике?

Простота использования

Зачастую такой софт предназначен для простых пользователей ПК. Вам не нужно обладать дополнительными профессиональными знаниями для того, чтоб использовать такие программы. Простая установка, интуитивно понятный интерфейс — вот как можно описать такие приложения. Существуют как абсолютно бесплатные программы, так и требующие приобретения лицензии.

Доступ и процесс тестирования

Такое ПО используется не только для создания проверочных работ. На их базе вы можете проводить само тестирование. Существует софт для группового использования. В таком случае люди проходят тест, программа проверяет ответы и выводит результаты всех участников в соответствующем окне.

Эффективность

Прохождение тестов позволяет намного лучше усвоить информацию. В соответствии с кривой забывания, выведенной немецким психологом Германом Эббингаузом, через час после лекции в памяти человека остается всего 44% пройденного материала. Спустя неделю этот показатель уменьшается почти в 2 раза. Тестирование — простой и быстрый способ повторить информацию. Если вы составляете их с помощью компьютера, студентам или сотрудником не понадобятся ни бумаги, ни ручки, ни распечатки. Это значительно упрощает и процесс проверки, и саму организацию теста.