Какие стили маникюра можно предлагать всем клиентам?

В современном мире многие девушки все чаще решают начать профессиональную карьеру в области ногтевого сервиса. Для того чтобы стать настоящим профессионалом в этом деле нужно пройти курсы маникюра http://msk.victoryco.ru/. После обучения вы не только сможете делать красивый и аккуратный маникюр, но и сумеете подобрать подходящий стиль для каждой отдельной клиентки. Также важно знать о вариантах, которые будут уместны в самых разных жизненных ситуациях.

Универсальные стили покрытия ногтей

Многие девушки, которые приходят на маникюр к мастеру, работают в офисе, где зачастую не разрешается носить яркий и вызывающий цвет лака на ногтях. В связи с этим, можно выделить несколько стилей маникюра, которые будут смотреться оригинально, не нарушая при этом офисный дресс-код:

  • Французский маникюр. Данная техника подходит как для праздничных событий, так и для повседневной жизни. Ногтевая пластина покрывается лаком бежеватого цвета или прозрачным покрытием. На кончик ногтя наносится полоска белого цвета. Если дресс-код не отличается строгими правилами, цвет полоски может меняться.
  • Лунный маникюр. Техника примерно похожа на предыдущую. Разница в том, что выделяется не кончик ногтя, а лунка в виде полумесяца у основания. Со временем техника развивалась и сейчас не обязательно выделать лунку именно в форме полукруга.
  • Кошачий глаз. Хоть данный стиль и предполагает наличие темного цвета лака, такая техника не смотрится вызывающе, а наоборот выглядит стильно и аккуратно, особенно на коротких ногтях. Пластина покрывается специальным лаком, а затем к ногтю подносят магнит, который притягивает мелкие металлические частицы и благодаря этому на поверхности ногтя образуется серебряная полоса.

Эти и другие техники довольно непростые в исполнении, и научиться им можно только пройдя курсы в профессиональной школе.