отдых в батуми

Батуми по праву является изюминкой Грузии отдых в батуми и считается ее туристской городом Москвой. Пляжный развлечения смешивается здесь с оригинальной зодчеством, которые дополняют знакомое грузинское радушие и прекрасная кухня.
Батуми — абсолютно маленький мегаполис, в данный момент его площадь — практически 65 квадратных км, и пройти из конца в крышка возможно за полтора часа. А до 2012 года мегаполис был в 3 раза меньше. И на данном куске земли присутствуют 10 заманчивых музеев, 7 крепостей и мостов, больше сорока религиозных и строительных памятников. Сам мегаполис возможно именовать музеем грузинской ситуации по причине его больше чем преклонного возраста. Четкая дата причины неведома, но Батуми упоминается в трудах Аристотеля в четвертом веке до нашей эры. Он был частью Грузинского страны, отдых в грузии впоследствии им правили мегрелы, князья Гурии. Триста лет Батуми был в составе Османской империи, а с 1878 года считался частью Русской. В следствие этого его цивилизация и зодчество выделяются уникальностью, колоритом и обилием.
Где располагается
Батуми располагается на юге Грузии в Кахаберской низменности. По побережью он содержит форму полумесяца, длина которого с севера до запада оформляет 7 км. Мегаполис омывает Темное море, и главная его доля размещена в Батумской бухте. В северной части проходят речки http://otpusk.com/ Королисцкали и Барцхана. По Черному морю Батуми граничит с Турцией и находится на возвышенности 3-х метров повыше его значения.