ландшафт

Ландшафт- это территориальный ансамбль, ландшафт в границах которого главные ландшафтные составляющие, которые его оформляют (земная кора, вода, климат, растительность и звериный мир) образуют взаимосвязное и взаимообусловленное согласие.
Типы ландшафта:1 природный(его становление не тронуто человеком)
2 антропогенный(культурный).
Классификация ландшафтов:
Географический. Это конкретная доля плоскости земли, имеющая единственную систему и становление. В принудительном порядке воздействует на все живы организмы, газон заставляя передвигаться в иной пейзаж тех, кто не имеет возможность приспособиться в что или же ином пространстве. В итоге сего образовались конкретные народные народности. Основная масса народов адаптировались к ландшафту и не пробовали его поменять.
Естественный. Связан с предшествующим типом. Он еще не подвергся влиянию населения земли или проверил ее в кратчайшей степени. К этому типу ландшафта относятся рельеф, gazoni.uz вода, звериный и растительный мир.
Агрокультурный. Пейзаж, в котором природная растительность в большей мере заменилась посевами и сельскохозяйственными и садовыми насаждениями.